среда, 12 августа 2015 г.

      Давненько я уже ничего не писала в блоге, хотя впечатлений за пройденное время накопилось немало)
       В отпуске я побывала в своем родном городе Красноярске. Наш сибирский город-миллионник не только богат на природные ископаемые, но и на развлечения, которые дарят жителям министерство культуры края.
      В июне мне посчастливилось побывать на дне рождения
моего любимого города, в котором я прожила целых 28 лет,
прежде, чем переехала в Краснодар. Основан он был Андреем Дубенским в 1728 году и в этом году мы отмечали аж 387 год со дня рождения.
И хоть погода вначале была пасмурная, нас веселили взрослые дяди и тети, которые в этот день переоделись в веселые одежды, чтобы участвовать в ежегодном карнавале, посвященном дню города.
   
Все началось на набережной нашей великой реки Енисей и продолжалось еще долго под веселую музыку. Каждый район города представил своих сотрудников, которые придумали костюмы и подготовили хореографию. 




Веселые сотрудники Аэрокосмической академии в аля скафандрах


А вот такими предстали работники Радиотехнического завода)))







Закончилось празднование музыкальным сюрпризом и замечательным салютом, который действительно всех поразил своим великолепием.




6 комментариев:

  1. Наталья Михайловна, добрый вечер! Спасибо за рассказ о Вашем родном городе. С удовольствием полюбовалась на праздничный Красноярск - такое шествие, костюмы необыкновенные - такие молодцы! У Вас там даже есть Аэрокосмическая академия!))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ольга Анатольевна! Когда-то я тоже участвовала в таком шествии, а сейчас просто побыла зрителем. Такая академия есть на самом деле))

    ОтветитьУдалить
  3. Волей судьбы мне довелось побывать в этом замечательном сибирском городе. У меня остались самые лучшие впечатления и воспоминания о Красноярске.
    Наталья Михайловна, я рада, что Вам посчастливилось побывать на дне рождения родного города и, судя по фотографиям, праздник удался на славу.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой интересный праздник прошел в вашем городе.Прям как карнавал.Наиалья Михайловна спасибо за интересные фото

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья Михайловна, очень интересный рассказ и потрясающе разные и яркие фотографии с фестиваля! Представляю, какие впечатления оставил в вашей душе праздник в родном городе!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо всем за отзывы о моем любимом городе! Ирина Вадимовна, именно так официально и называется праздник ко дню города, не иначе как карнавал))))

    ОтветитьУдалить