пятница, 3 апреля 2015 г.

День шуток и смеха!


1 апреля – неофициальный праздник юмора, про который мы, серьезные взрослые, частенько забываем, а многие дети и не знают. Мы в этот день решили, что нашим воспитанникам просто необходима порция смеха и задора на целый день. Поэтому утренний прием детей нашей группы проводил не воспитатель, а шут гороховый Петрушка. 
«Побочным» эффектом стали не только улыбки ребят, но и их родителей, торопящихся на работу.
            
Утро началось с конкурса шуток с подвохом. Для каждого ребенка была приготовлена шутка, если он не мог справиться, помогали родители. Получилось очень весело.
Знает девочка любая, что морковка – …   Ответ. Не голубая, а оранжевая.


Ночью в каждое оконце к нам заглядывает …   Ответ. Не солнце, а луна.


Затем ребята выбирали бумажку с подноса Петрушки и проходили в группу. На каждой было изображение кухонной утвари и начиналась игра "Смешинка".

На зарядку Петрушка тоже отправился вместе с детьми и, конечно же, ему было труднее выполнять все упражнения, что невероятно веселило и мотивировало ребят.





После завтрака развлечения продолжились. Нас ждали эстафеты и сладкие призы.


 После развлечений ребята с удовольствием лепили веселых клоунов.


Завершающим штрихом дня юмора было выступление актеров детского театра «Колобок», которые собрали в музыкальном зале большое количество детей и подарили замечательное настроение и ребятам и воспитателям!







1 комментарий:

  1. Наталья Михайловна, здравствуйте! Примите от меня награду вашему блогу — Liebster Blog Award. Это эстафета для знакомства и общения начинающих блогеров. Для получения пройдите пожалуйста по ссылке http://moment-beauty.blogspot.ru/2015/04/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить